В Челябинске стартовала Межрегиональная агропромышленная конференция МАК-2026, которая стала масштабной деловой площадкой для аграрного сообщества. В этом году МАК собрала более тысячи профессионалов отрасли из 25 регионов страны.
Работало несколько площадок: по цифровизации АПК, оптимизации и автоматизации сельхозпроизводства, по подготовке кадров для него.
В рамках МАК прошло пленарное заседание, экспертные панели и дискуссии по таким ключевым темам, как животноводство и растениеводство, снижение себестоимости продукции, кредитование отрасли, роботизация, агрострахование и другие. В них приняли участие и представители отраслевых союзов: птицеводства, молочного животноводства, кормопроизводства. Особое внимание было уделено повышению производительности труда, развитию агронауки, селекции. Также поднимались вопросы продвижения экспорта в условиях санкций Запада, выхода на новые рынки Азии, Африки и Латинской Америки.
На конференции присутствовал дилер завода зерносушилок RIR компания ООО «Сельхозтехника». В центре внимания оказались конвейерные зерносушилки с теплообменником серии RIR К-ТО (подробнее на сате завода: https://rir-standart.ru )
Контакты компании ООО «Сельхозтехника»:
Юридический адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Карла Либкнехта, д.2, оф. 419-А
тел. +7 (999)584-71-88
Директор: Табарин Илья Владимирович